28.03.2024

Ремонтопригодность vivo X Fold 2 оказалась на удивление высокой [ВИДЕО]

Складные смартфоны обычно считаются устройствами, которые очень сложно ремонтировать. Автор YouTube-канала WekiHome разобрал новый vivo X Fold 2, чтобы изучить его конструкцию — к удивлению блогера, процесс не занимает много времени, а последовательность действий при этом почти не отличалась от «вскрытия» традиционных смартфонов.

[embedded content]

Разборку устройства автор ролика начал с задней панели. После нагрева крышка легко отделилась от корпуса — под ней обнаружились модуль камеры и катушка беспроводной зарядки. Затем энтузиаст без особых проблем демонтировал внешний экран Samsung E6 — он тоже ничем не отличался от аналогичных матриц, установленных в смартфоны-моноблоки.

Не возникло трудностей и при извлечении двух аккумуляторов, разместившихся в разных частях корпуса. Поскольку они не соединены между собой, для их замены по отдельности достаточно отключить нужный шлейф питания.

vivo X Fold 2

После снятия основного экрана, прижатого защитной рамкой, на камеру показался шарнир, соединяющий две половины корпуса. Он крепится на 25 винтов и соединён с другими элементами смартфона четырьмя шлейфами. Несмотря на кажущуюся сложность конструкции, его, по словам блогера, легко извлечь, а повредить не проще, чем другие элементы телефона.

Подводя итоги ролика, его автор без особых затруднений собрал смартфон в обратном порядке, после чего продемонстрировал работоспособность дисплеев и механизма складывания.

Узнать больше о vivo

Источник: notebookcheck.net

Поделиться ссылкой: