29.03.2024

Ретейлеры назвали самые популярные версии iPhone 12 в России

23 октября в России стартовали официальные продажи серии смартфонов iPhone 12. Несмотря на внушительную цену новинок, представители розничных торговых сетей уже заявили о высоком спросе на продукцию Apple и назвали самую востребованную отечественными покупателями модель новой линейки.

Apple iPhone 12 Pro

По заявлению вице-президента по закупкам и развитию компании «Связной», общий спрос на iPhone 12 можно сопоставить с интересом жителей России на прошлую модель. Чаще всего предзаказ, открывшийся ночью 21 октября, оформляли пользователи из Казани, Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга и Краснодара. В «МТС», в свою очередь, заявили об увеличении спроса на новые смартфоны в 1,5 раза. Повышенный интерес к iPhone 12 отметили и в «М.Видео-Эльдорадо», а также в «Билайне».

Самым популярным у российских покупателей, по данным источника, стал iPhone 12 Pro в цвете корпуса «тихоокеанский синий» с объёмом внутренней памяти 256 ГБ. Вторую строчку заняла аналогичная модель в той же расцветке, но с накопителем на 128 ГБ. 512-гигабайтная версия разместилась на третьем месте рейтинга. Покупатели также часто выбирали смартфоны в графитовой окраске.

Цена iPhone 12 в России стартует с отметки в 79 990 рублей за базовую версию. iPhone 12 Pro доступен на официальном сайте Apple (Россия) и в рознице по цене от 99 990 рублей.

Источник: rbc.ru

Поделиться ссылкой: