19.04.2024

Ретроконсоль Analogue Pocket перенесли на 2021 год

Я думаю, у всех живущих в 2020 году не будет никакого чувства ностальгии по этому странному и жесткому году для человечества. Как мы все знаем, на ностальгии принято зарабатывать. Вот компания Analogue и решилась на выпуск ретроконсоли в стилистике игровых девайсов конца 90-х под названием Analogue Pocket. Но тут вмешался 2020-й, поэтому интересный релиз пришлось перенести на май 2021-го. Зато предзаказ на него откроется уже 3 августа.

Если вы ещё не догадались, Analogue Pocket представляет собой переиздание классических Game Boy и Game Boy Advance. Поддерживает карманный аппарат катриджи для Atari Lynx, Game Gear и Neo Geo Pocket Color. Говоря о технических характеристиках, стоит упомянуть 3,5 дюймовый экран и разрешение 1600×1440 (частоту можно настроить). В комплекте найдется и док-станция для подзарядки.

Компания Analogue занимается перевыпуском легендарных устройств. Среди самых громких ремейков: Game Boy, Sega Mega Drive и Super Nintendo . В 2018 году они выпустили Super Nt в коллаборации с музыкальным лейблом Ghostly International, а в 2019-м — целый музыкальный альбом на картридже для Sega Mega Drive. Кстати, осенью сама Sega выпустит крошечную ретроконсоль Game Gear Micro в четырех цветах. На ней можно будет сыграть в классические проекты компании.

Поделиться ссылкой: