20.04.2024

Революция Tecno в камерах Android-смартфонов: будут решения, как в iPhone

Китайская компания Tecno объявила о своих передовых разработках в области мобильной фотографии. В рамках вебинара «Глобальные тенденции в области мобильных камер 2022: обсуждение инноваций» её сотрудники рассказали о главных трендах и представили технологии, которые будут использоваться в новых смартфонах уже со следующего года. 

Tecno

Tecno намерена стать первым производителем Android-смартфонов, применившим технологию стабилизации со сдвигом матрицы, когда для компенсации тряски устройства во время съёмки происходит смещение сенсора, а не объектива. Сейчас такое решение используется только в топовых моделях iPhone. Tecno утверждает, что её разработка обеспечивает на 350% более точную стабилизацию, и это даже не предел. В смартфонах компании технология появится уже в 2022-м. 

В следующем году также будет показан концептуальный смартфон с телескопическим объективом и большой диафрагмой. В компании не уточняют, какое оптическое приближение он сможет обеспечить. Напомним, что лидером в этом плане пока что остаётся Samsung, чей Galaxy S21 Ultra имеет 10-кратное оптическое приближение.

Ещё одним перспективным направлением в Tecno считают использование RGBW-сенсоров вместо традиционных RGB. В них к красному, зелёному и синему субпикселям добавляется белый, что повышает улавливаемое матрицей количество света на целых 60%. Кроме того, линзы изготовленные по технологии G + P повышают светочувствительность ещё на 30%. Комбинация этих решений увеличивает количество улавливаемого камерой света на 200%, что приводит к более качественным фото и видео в условиях плохого освещения. 

Источник: gizchina.com

Поделиться ссылкой: