24.04.2024

Робот-коммунист в Fallout 76 переусердствовал с пропагандой

Fallout 76 славится своей забагованностью: деформация тел персонажей, исчезновение их голов и даже кража пользовательского оружия со стороны невинных на первый взгляд NPC. Недавняя ошибка в игре стала скорее забавной: приобретаемый в игровом магазине робот-коммунист увлекается своей пропагандой и приносит в лагерь игрока, не обещанные ценные предметы, а листовки с призывами воевать на стороне Китайской Народной Республики.

The Communist Collectron стоит 500 атомов (внутриигровая валюта для магазина).И получил свое «красное» имя Коллектрон вполне оправданно, ведь, помимо исследования пустошей, он занимается продвижением идей коммунизма в массы. Кроме разнообразной добычи, робот приносит пользователям специальные пропагандистские листовки. Их, конечно же, не обязательно читать, но игроки обнаружили, что с алгоритмом сбора предметов у робота большие проблемы.

Как передаёт ресурс Kotaku со ссылкой на первоисточник, многие пользователи столкнулись с такой ошибкой. Например, FireRabbit67 написал на Reddit: «Не надейтесь обзавестись массой оружия. Я играл несколько часов (возможно, три или четыре) и получил 35-40 листовок и одну осколочную гранату».

Разработчики из Bethesda Game Studios узнали о проблеме и пообещали разобраться с ней в кратчайшие сроки. Так что коммунизму скоро придет конец, я вас предупредил!

Поделиться ссылкой: