25.04.2024

Робот-пылесос 360 S10 с тройным лидаром уберётся и ни во что не врежется

Любой робот-пылесос умеет определять препятствия перед собой, но не любой умеет точно ориентироваться в пространстве. В случае с 360 Robot Vacuum Cleaner S10 производитель пошёл ещё дальше, оснастив гаджет сразу тремя лидарами, что позволяет ему «видеть» окружение в 3D и избегать столкновения с мельчайшими объектами. А ещё он поддерживает влажную уборку. 

360 S10

Новый 360 S10 оснащён стразу тремя датчиками-лидарами: первый сканирует дальние объекты на расстоянии 6-8 метров, второй «смотрит» вперёд для поиска предметов высотой от 1 см, а третий оценивает высоту всех препятствий вокруг. Всё это позволяет пылесосу точно определять практически любые вещи на полу, а значит, никакие носки или следы жизнедеятельности домашних животных не попадут под колёса.

Все датчики спрятаны в корпусе, что позволило отказаться от выступающего на крыше блока. В результате толщина пылесоса составляет всего 8,5 см, благодаря чему он способен проезжать под разной мебелью. Помимо распознавания препятствий вокруг робот умеет определять ступени, чтобы не упасть с них, так что он подходит и для частных домов или многоуровневых квартир. 

360 S10

Управление работой 360 S10 осуществляется через фирменное мобильное приложение для iOS и Android. С его помощью можно выбрать режим уборки, указать последовательность комнат, выставить «виртуальные» стены, через которые пылесос не сможет проехать, или указать зону уборки любой нужной формы. При обнаружении ковра робот автоматически повышает свою мощность и силу всасывания. Последняя может регулироваться от 600 до 3300 Па. В тихом режиме уровень шума не превышает 60 дБ. 

Весь собранный мусор хранится в контейнере объёмом 500 мл, в котором предусмотрен специальный механизм для очистки, чтобы руки пользователя не контактировали с грязью. Пылесос также поддерживает влажную уборку, для чего предусмотрен бак на 520 мл. В зависимости от выбранного режима воды хватает на мойку до 200 м2.

По заверениям производителя, аккумулятор ёмкостью 5000 мАч обеспечивает до трёх часов беспрерывной уборки. По завершении работы или при низком заряде пылесос автоматически возвращается к своей док-станции. Он умеет оповещать о ходе своей работы с помощью голосовых подсказок. Есть также возможность голосового управления посредством виртуальных помощников. 

360 S10 уже доступен для заказа на Indiegogo, где для первых покупателей действует специальная цена, которая заметно ниже розничной. Кроме того, производитель предлагает бесплатную доставку. 

Посмотреть 360 S10 на Indiegogo

Источник: 4pda.ru

Поделиться ссылкой: