29.03.2024

Робот-пылесос Roborock Q7 Max+ с лидаром работает 3 часа без подзарядки

Каталог бытовой техники Roborock пополнил робот-пылесос Q7 Max+ с функцией самоочистки. Интересна новинка и другими характеристиками: мощным двигателем, хорошей автономностью и поддержкой режима влажной уборки.

Roborock Q7 Max+

Главная особенность модели — док-станция с мусорным контейнером объёмом 2,5 литра. Она позволяет значительно сократить период обслуживания устройства, которое «разгружается» автоматически. Ёмкость собственного пылесборника Roborock Q7 Max+составляет 470 мл, а контейнера с водой для влажной уборки — 350 мл. В дополнение к силе всасывания 4200 Па новинка может похвастаться давлением в 300 грамм на съёмную тряпку для протирки пола.

Автоматический уборщик оснащён встроенной системой навигации на базе лидара, которая позволяет ему ориентироваться в помещении и действовать максимально эффективно. По заявлению бренда, одного заряда АКБ ёмкостью 5200 мАч роботу хватит для уборки на площади до 300 квадратных метров или на 3 часа автономности. В розницу ​​Roborock Q7 Max+ поступит этой весной — точная дата старта продаж и цена робота-пылесоса будут объявлены позднее.

Источник: gizmochina.com

Поделиться ссылкой: