25.04.2024

RockDice Chord Progression — помощник для музыканта

Современные мобильные устройства способны не только развлекать. Они постепенно становятся подспорьем практически в любом деле. Нужны сложные расчёты? Пожалуйста! Надо смоделировать работу принципиальной схемы? Да на здоровье. А теперь с помощью смартфона можно даже музицировать.

RockDice Chord Progression

RockDice Chord Progression — это приложение для автоаккомпанемента. То есть программа играет заранее заготовленную партию, а музыкант подстраивается под неё уже со своим, настоящим инструментом.

Качество звука достойное — не хуже, чем в аналогах для ПК.

Это особенно удобно в условиях нынешних ограничений. Ведь не каждому по душе репетировать в маске. А с таким приложением можно музицировать прямо у себя дома.

RockDice Chord Progression

Посмотрим, как RockDice Chord Progression работает. Всё в нём устроено просто: мы выбираем аккордовую прогрессию из списка, вводим её руками либо копируем откуда-то.

Да, программа позволяет импортировать аккорды откуда угодно. 

Например, на форуме советуют Cmaj7-Fm-G7 — можно сразу его добавить и убедиться, что в мелодиях с гитарой эта прогрессия звучит нормально, а вот с органом уже как-то не очень.

К аккордовой прогрессии, нажимая кнопки (Drums, Bass, Lead, Pad), можно подобрать звучание в разных стилях и с разными инструментами. А ещё доступна быстрая проверка звучания прогрессии. С результатом поступайте как угодно: отправляйте в блог или делайте пост в соцсети VK, сохраняйте в midi и открывайте в нотном редакторе.

RockDice Chord Progression

Инструментов доступно много, из-за чего первый запуск приложения может вызывать небольшие проблемы. Например, пока всё загружается, звук слегка хрипит или заикается. Но в дальнейшем он чист и реалистичен — лучше, чем в немногочисленных программах того же направления.

В общем, RockDice Chord Progression — хорошее подспорье для музыканта и композитора. Приложение способно помочь как с репетицией, так и с написанием новой мелодии. Но интерфейс пока сложноват для восприятия — над ним стоило бы поработать.

ПЛАТФОРМА
Android
РУССКИЙ ИНТЕРФЕЙС
да
ТРЕБОВАНИЯ
Android 4.4 или выше
КАТЕГОРИЯ
музыка
ЦЕНА
бесплатно

Скачать для Android

Поделиться ссылкой: