29.03.2024

Россияне потратили рекордную сумму на мобильные игры

Аналитики компании App Annie представили отчёт о состоянии рынка мобильных приложений и игр за первый квартал 2021 года. Оказалось, что пользователи стали значительно больше тратить на внутриигровые покупки, а россияне вошли в топ-10 по загрузкам игр.

App Annie

По прогнозам аналитиков, расходы на мобильные игры увеличатся более чем в 2,9 раза по сравнению с компьютерными играми и в 3,1 раза — по сравнению с консольными. Спустя год после начала пандемии спрос на мобильные игры продолжает стремительно расти. Так, в первом квартале 2021-го пользователи во всём мире скачивали на 30% больше мобильных игр в неделю по сравнению с уровнем до пандемии, что составляет более 1 миллиарда игр в неделю. В общей сложности за первый квартал 2021-го на мобильные игры на iOS и Google Play пользователи тратили 1,7 миллиарда долларов в неделю — на 40% больше, чем до пандемии.

App Annie

За отчётный период россияне загрузили мобильные игры рекордные 1,4 миллиарда раз, заняв 6 место в мировом рейтинге. Лидером по этому показателю оказалась Индия, а на втором и третьем месте находятся США и Бразилия соответственно. Кроме того, за первый квартал 2021-го россияне потратили на игры рекордные 355 миллионов долларов — 11 место в мире.

App Annie

Пользователи из России потратили $355 миллионов, что на 15% больше, чем в прошлом году и является рекордным значением за все время наблюдений. По данному показателю Россия занимает 11 место в мире.

Источник: 4pda.to

Поделиться ссылкой: