18.04.2024

Российский фильм получил 100 на Rotten tomatoes

Сайт Rotten Tomatoes неожиданно для всех обнародовал рейтинг российского фильма «Папа, сдохни». На данный момент экшен-комедии Кирилла Соколова присвоен показатель 100% — это лишь означает, что у ленты нет ни одной негативной рецензии в англоязычной прессе. Средняя оценка критиков, согласно сайту, составляет 7,7/10. На Кинопоиске фильм оценили чуть хуже, всего лишь 6,6.

Лента рассказывает о молодом человеке по имени Матвей, который приходит в квартиру своей девушки, чтобы убить ее отца, коррумпированного оперативника из местной полиции. Естественно планы парня рушатся, а его пребывание в чужом доме оборачивается кровавой бойней, которую рискует не пережить как сам Матвей, так и семья его подруги.

В своих текстах зарубежные обозреватели хвалят режиссуру Соколова и подозрительно часто сравнивают «Папа, сдохни» с любимыми работами Гая Ричи.

The Hollywood Reporter
«С помощью ярких цветов, подвижной камеры и резких монтажных переходов Соколов создает атмосферу безумия, доводя дикость происходящего до сумасшедшего уровня. Его герои продолжают бороться, несмотря на травмы головы и ранения живота. Уровень кровопролития растет, но общий эффект больше напоминает комедию, нежели пыточное порно. И несмотря на то, что в этой вселенной плохие вещи происходят с хорошими людьми, в ней все же есть намек на справедливость, поскольку самые корыстные герои получают по заслугам».

The Film Stage
«Фильм достигает бешеной динамики и не дает заскучать в те моменты, когда людей в кадре швыряют как тряпичных кукол. А это происходит всякий раз, когда гнев берет верх над разумом (то есть все время)».

Starburst
«Соблюсти баланс между юмором, насилием и трагизмом непросто, но Соколов — первоклассный постановщик, который меняет курс каждый раз, когда одна из деталей начинает превалировать над другими».

Movie Nation
«Возможно, мир не знал, что ему нужен фильм Гая Ричи, снятый в России. Но это он и есть. «Папа, сдохни» — мрачная и очень смешная история о лжи, предательстве, ссорах, перестрелках и пытках. И раз Гай Ричи не выучил русский, чтобы снять нечто подобное, режиссер и сценарист Кирилл Соколов дает ему подсказки в своем жестоком фильме, показывающем насилие и беспредел в матушке-России».

Если вы ещё не смотрели фильм или, вероятнее, просто о нём не слышали, то попробовать чёрный российский юмор в стиле британского метра криминальной комедии, то на Кинопоиске это можно сделать по подписке, а она нынче бесплатная. Пользуйтесь интересным предложением, фильм и правда хорош.

Поделиться ссылкой: