29.03.2024

Ростех представил модульный роутер с защитой от DDoS-атак

На всероссийском форуме-выставке «Госзаказ» госкорпорация представила роутер, основанный на процессоре «Байкал BE-T1000». Новая разработка предназначена для создания защищённой информационной инфраструктуры и обладает модульной структурой, позволяющей кастомизировать устройство под нужды конкретного пользователя.

Роутер

Роутер основан на процессоре «Байкал BE-T1000» и имеет специальные механизмы для защиты от DoS/DDoS-атак. Кроме того, маршрутизатор оснащён технологией PoE (Power over Ethernet) — это позволит развернуть систему видеонаблюдения высокой чёткости или организовать доступ к видео-конференц-связи.

«Программное обеспечение нового продукта является полностью отечественным, а аппаратная платформа произведена на территории Российской Федерации. Таким образом, наши продукты смогут получить статус ТОРП (телекоммуникационное оборудование российского происхождения)», — заявил исполнительный директор госкорпорации Ростех Олег Евтушенко.

Также на выставке были представлены и другие российские разработки. Например, первый полностью российский OLED-дисплей с разрешением 1280х1024 пикселей и шагом в 12 мкм, который предназначен для индивидуальных средств отображения информации, таких как очки виртуальной, дополненной и смешанной реальности (VR/AR/MR), фото- и видеокамеры, а также наголовные и нашлемные видеомодули и многое другое. Габариты прототипа составляют 15,5х12,5 мм. А концерн «Созвездие» показал цифровые DMR-радиостанции с повышенной помехозащищённостью и системой шифрования.

Источник: rostec.ru

Поделиться ссылкой: