25.04.2024

Руль Tesla Model S Plaid оказался крайне неудобным [ВИДЕО]

Необычная форма рулевого колеса Tesla Model S Plaid вызвала негодование владельцев нового электромобиля. Представленная в начале года новинка на прошлой неделе поступила в продажу, и, судя по отзывам первых владельцев, дизайнерский эксперимент компании Илона Маска оказался неудачным.

[embedded content]

Дизайн руля в новой версии Tesla Model S идентичен штурвалу в гоночных авто «Формулы-1», где он даёт возможность лучшего обзора и уменьшает вес болида. Судя по представленному в сети видео, такое решение вызывает дискомфорт во время реального вождения в городе. В первую очередь руль такой формы крайне неудобно выкручивать во время крутых поворотов и на паркинге.

Tesla Model S Plaid

Более того, из-за плохой эргономичности и сложности выкручивания руля возникают случайные нажатия кнопок, расположенных на нём. Например, при перехвате «штурвала» можно случайно включить поворотники.

Компания пока никак не отреагировала на жалобы покупателей, заплативших минимум $131 100. Хотя интересно, что до поступления электрокара в продажу автопроизводитель столкнулся с проблемами из-за формы руля на этапе сертификации в Национальном управлении безопасностью движения на трассах США, но в итоге ведомство признало, что нигде в правилах нет запрета на некруглую форму.

Источник: twitter.com

Поделиться ссылкой: