25.04.2024

Samsung анонсировала сгибаемый ноутбук Galaxy Book Fold 17

В ходе конференции IMID 2021 компания показала оригинальный ноутбук с большим гибким OLED-дисплеем и подэкранной веб-камерой. Вскоре после мероприятия авторитетный инсайдер Ice Universe опубликовал коммерческое название будущей новинки, а в сети появилась её ожидаемая дата анонса.

[embedded content]

Диагональ дисплея устройства в раскрытом состоянии составляет 17 дюймов при соотношении сторон 4:3. Если же гаджет сложить пополам, он превращается в 13-дюймовый лэптоп с сенсорной клавиатурой. Ещё одной особенностью новинки стало использование подэкранного датчика фронтальной камеры по аналогии со смартфоном Galaxy Z Fold3.

По имеющейся информации, экран устройства поддерживает технологии OLED Sync и Seamless motion speed, призванные повысить плавность изображения при просмотре динамичного контента. Кроме того, матрице устройства приписывают охват 120% цветового пространства DCI-P3.

Samsung Galaxy Book Fold 17

Представители Samsung отметили, что гаджет пока относится к категории демо-продуктов и точная дата выхода подобных устройств на рынок ещё не определена. По данным инсайдеров, сгибаемый ноутбук может быть представлен в первом квартале 2022 года на выставке MWC 2022. Подробные спецификации портативного ПК компания пока не раскрывает.

Узнать больше о Samsung

Источник: notebookcheck.net

Поделиться ссылкой: