19.04.2024

Samsung Display может стать единственным поставщиком OLED-панелей для старших версий iPhone 12

Компания Samsung Display является одним из ведущих поставщиком OLED-панелей для старших моделей iPhone. Тем не менее, Apple старается уменьшить свою зависимость от Samsung, отдавая часть заказов на производство панелей LG Display. Ходили слухи, что Samsung может расторгнуть все контракты на поставку OLED-панелей для Apple, но, похоже, что это не так.

По сообщениям сетевых источников, именно Samsung будет поставлять OLED-дисплеи для старших версий iPhone, запуск которых должен состояться осенью этого года. Вероятнее всего, Samsung будет не единственным поставщиком панелей для iPhone, поскольку имеется информация о том, что часть заказов на производство дисплеев для более доступных моделей получили южнокорейская компания LG Display, а также китайская BOE.

Ожидается, что в этом году Apple выпустит четыре новых смартфона. iPhone 12 и iPhone 12 Max получат соответственно 5,4- и 6,1-дюймовые OLED-дисплеи с частотой 60 Гц, которые будут производить BOE, LG Display и Samsung Display. iPhone 12 Pro и iPhone 12 Pro Max будут стоить дороже и получат 6,1- и 6,7-дюймовые OLED-дисплеи 120 Гц соответственно от компании Samsung Display.

По некоторым данным, Samsung будет поставлять панели Y-OCTA, которые имеют меньшую толщину из-за отсутствия плёночной подложки и размещения сенсорной схемы непосредственно на стеклянной подложке. Предполагается также, что Samsung не будет предлагать Apple более продвинутые дисплеи LTPO OLED, которые поддерживают переменную частоту обновления и являются более энергоэффективными.

Поделиться ссылкой: