28.03.2024

Samsung Galaxy Book Go с процессором Snapdragon и Windows 10 стоит $349

Вслед за флагманскими моделями Samsung представила ещё и Galaxy Book Go. Главной особенностью новинки стал процессор Qualcomm Snapdragon. Лэптоп выполнен в усиленном корпусе и продаётся по весьма доступной цене.

Samsung Galaxy Book Go

Samsung Galaxy Book Go оснащён 14-дюймовым IPS-экраном с разрешением Full HD и построен на базе восьмиядерного процессора Qualcomm Snapdragon 7c, выполненного по 8-нм техпроцессу. В качестве основной системы используется ARM-версия Windows 10 с возможностью запуска стандартных x86-приложений.

Ноутбук предлагается в одной модификации: с 4 ГБ оперативной памяти и SSD-накопителем на 128 ГБ. За автономность отвечает аккумулятор ёмкостью 42,3 Втч с поддержкой 25-ваттной зарядки через разъём USB Type-C. Стоит также отметить наличие слота под SIM-карту и поддержку LTE, что позволяет оставаться подключённым к интернету в любом месте без привязки к Wi-Fi. 

Samsung Galaxy Book Go

Из разъёмов в Galaxy Book Go предусмотрены два USB Type-C, один USB Type-A, слот для microSD и 3,5-мм аудиовыход для подключения наушников. Ноутбук весит 1,39 кг при размерах 323,9 x 224,8 х 14,9 мм, а его корпус выполнен в соответствии со стандартом MIL-STD-810G, что гарантирует способность выдерживать падения с высоты 1,2 метра. Для быстрого и безопасного входа в систему в кнопку включения интегрирован сканер отпечатков пальцев с поддержкой Windows Hello.

В Европе ноутбук будет стоить €449, а вот в США его цена составляет $349, однако в американской версии нет LTE. О сроках поступления новинки в продажу пока ничего не сообщается.

Узнать больше о Samsung

Источник: gsmarena.com

Поделиться ссылкой: