18.04.2024

Samsung Galaxy Book2 Pro 360: мощный трансформер со стилусом и стереозвуком

Вслед за серией Galaxy Book2 Pro компания показала на MWC 2022 и специальную версию ультрабуков в корпусе «2-в-1». Новинки с приставкой 360 в названии сохранили все ключевые преимущества базовых моделей, включая AMOLED-экран и производительную начинку, а также длительное время работы без подзарядки.

Samsung Galaxy Book2 Pro 360Samsung Galaxy Book2 Pro 360 15.6

От базовых моделей трансформеры отличаются сенсорными дисплеями с поддержкой комплектного стилуса S Pen. Кроме того, специальная конструкция крышки позволяет превратить ноутбук в планшет или моноблок. Обе версии новинки с диагональю дисплея 13,3 и 15,6 дюйма оснащены AMOLED-матрицами с разрешением Full HD и тонкими боковыми рамками, а также веб-камерами, способными передавать картинку в 1080p.

За производительность лэптопов, выпускаемых в разных модификациях, отвечают процессоры Intel Core i5 и i7 двенадцатого поколения в связке с 8, 16 или 32 ГБ оперативной памяти LPDDR5 и встроенной графикой Iris Xe. В качестве накопителя используются скоростные NVMe-решения на 256 ГБ, 512 ГБ или 1 ТБ. Обе модели получили полноразмерную клавиатуру с подсветкой, при этом 15,6-дюймовая версия дополнительно оборудована цифровым блоком.

Samsung Galaxy Book2 Pro 360Samsung Galaxy Book2 Pro 360 13.3

Ноутбуки оснащены стереодинамиками с настройками AKG и поддержкой технологии объёмного звучания. Суммарная мощность встроенной акустики новинок составляет 8 и 10 Вт для 13- и 15-дюймовой версии соответственно. Обе модели оборудованы тремя портами USB Type-C, включая один Thunderbolt 4, слотами для microSD и классическим разъёмом для наушников.

Набор беспроводных интерфейсов лэптопов представлен модулями Wi-Fi 6E и Bluetooth 5.1, а за безопасность данных отвечает сканер отпечатков пальцев, интегрированный в кнопку включения. Ноутбуки также поддерживают ряд технологий для защиты данных, экосистему умного дома Smart Things и функцию трансляции дисплея. Цена и дата начала продаж новинок станут известны позднее.

Узнать больше о Samsung

Источник: 4pda.to

Поделиться ссылкой: