25.04.2024

Samsung Galaxy Buds2 Pro научились записывать 360-градусный звук

Компания Samsung решила расширить возможности своих флагманских беспроводных наушников Galaxy Buds2 Pro. Теперь с их помощью можно записывать бинауральное 360-градусное аудио в связке со съёмкой видео на смартфон семейства Galaxy.

Samsung Galaxy Buds2 Pro

Новое приложение 360 Audio Recording, доступное пока что только для смартфонов Galaxy Z Fold4 и Galaxy Z Flip4, позволяет использовать Galaxy Buds2 Pro в качестве микрофонов, отвечающих за левый и правый каналы, для записи звука в роликах, снятых на смартфон. Если проще — наушники заменяют встроенные в гаджет микрофоны.

По словам Samsung, это позволяет добиться действительно пространственного звучания, поместив зрителя в центр звуковой сцены, как если бы он сам находился на месте в момент съёмки видео. В компании отмечают, что это первая функция, использующая преимущества технологии Bluetooth LE в наушниках Galaxy Buds2 Pro.

[embedded content]

Samsung сотрудничала с популярными создателями контента, чтобы те продемонстрировали работу новой функции. Выше об этом рассказал автор YouTube-канала MrMobile [Michael Fisher].

Пока не ясно, появится ли новая функция на других уже выпущенных смартфонах компании. 

Источник: 9to5google.com

Поделиться ссылкой: