28.03.2024

Samsung Galaxy M12 оснастили аккумулятором на 6000 мАч и камерой на 48 Мп

Samsung внезапно представила новый недорогой смартфон Galaxy M12. Главной его фишкой стал аккумулятор большой ёмкости с поддержкой быстрой зарядки. Кроме того, гаджет получил большой экран с тонкими рамками, камеру высокого разрешения и выделяющийся дизайн.

Samsung Galaxy M12

Samsung Galaxy M12 выпускается в синем, голубом и бирюзовом цветах. Его задняя крышка имеет рельефную поверхность, что придаёт ему уникальности. Смартфон оснащён 6,5-дюймовым LCD-дисплеем с разрешением 1600х720 пикселей и каплевидным вырезом под фронтальную камеру на 8 Мп. Сканер отпечатков пальцев встроен в кнопку включения на правой грани.

В качестве аппаратной платформы выступает восьмиядерный процессор Exynos 850, работающий на частоте до 2 ГГц. За графику отвечает видеоускоритель Mali-G52. В зависимости от версии объём оперативной памяти составляет от 3 до 6 ГБ, а для хранения данных предусмотрено от 32 до 128 ГБ. Есть слот для карт microSD объёмом до 1 ТБ. Комбинированный слот позволяет одновременно с картой памяти установить ещё и две симки.

Samsung Galaxy M12

Основная камера представлена четырьмя модулями: главный на 48 Мп, ультраширокоугольный на 5 Мп с углом обзора 123 градуса и пара двухмегапиксельных сенсоров для портретных снимков и макро. Видео можно записывать только в Full HD при частоте 30 кадров в секунду.

За автономность отвечает большой аккумулятор ёмкостью 6000 мАч. Производитель обещает до 24 часов работы в режиме веб-сёрфинга при подключении по Wi-Fi или до 23 часов просмотра видео. Есть поддержка быстрой зарядки мощностью 15 Вт через разъём USB Type-C. 

Смартфон работает под управлением Android 11 с фирменным интерфейсом OneUI 3. Чип NFC, а значит, и поддержка бесконтактных платежей не предусмотрены.

Цены и сроки начала продаж Samsung Galaxy M12 пока не объявлены.

Источник: www.fonearena.com

Поделиться ссылкой: