29.03.2024

Samsung Galaxy S21 FE удивил блогеров хорошей ремонтопригодностью [ВИДЕО]

Вскоре после презентации «фанатский» флагман Samsung попал на обзор к авторам YouTube-канала PBKreviews. Блогеры провели его полную разборку, чтобы оценить сложность ремонта — и не встретили при этом практически никакого «сопротивления» со стороны гаджета.

[embedded content]

Задняя крышка устройства легко отделилась после прогрева, не получив повреждений. При этом выяснилось, что к ней не прикреплены какие-либо шлейфы, что почти исключило риск поломки устройства на этом этапе. Блогеры легко демонтировали графитовую плёнку, выполняющую роль рассеивателя тепла, и катушку беспроводной зарядки, а также материнскую плату. Большинство элементов в корпусе крепится на винтах, что упрощает процедуру разборки.

Не вызывает проблем и демонтаж основного динамика, а также подэкранного сканера отпечатков пальцев. Повозиться авторам ролика пришлось только с АКБ — они использовали несколько капель изопропилового спирта, чтобы растворить клеящую полоску под батареей. Самыми сложными для замены элементами оказались припаянный к материнской плате разъём USB Type-C и прочно приклеенная фронтальная камера.

Блогеры отметили, что ремонт Samsung Galaxy S21 FE в квалифицированном сервисном центре не вызовет никаких проблем, и оценили индекс ремонтопригодности новинки в 7,5 из 10.

Узнать больше о Samsung

Источник: androidheadlines.com

Поделиться ссылкой: