25.04.2024

Samsung Galaxy S23 Ultra сделали из рыболовных сетей и пластиковых бутылок

Компания Samsung зорко отслеживает современные тренды, поэтому одним из решений пойти в ногу со временем стало увеличение количества вторсырья, используемого при производстве новой модели Galaxy S23 Ultra. Так, пластиковые бутылки и выброшенные рыболовные сети составляют 20% смартфона.

Galaxy S23 Ultra

Если в предыдущем Galaxy S22 Ultra из переработанных материалов было изготовлено шесть деталей, то в Galaxy S23 Ultra их число выросло 12. Речь идёт о разных компонентах корпуса. Верхняя часть стилуса S Pen и модуль динамика в нижней части устройства на 20% изготовлены из переработанного пластика, полученного из выброшенных рыболовных сетей. Около 20% верхних и нижних модулей динамиков, а также боковые кнопки будут изготовлены на 20% из переработанных бутылок. Также они вошли в другие детали корпуса. Кроме того, каждый смартфон будет поставляться в упаковочной коробке, изготовленной на 100% из переработанной бумаги.

Компания пообещала, что возьмёт на себя расходы по переработке вторсырья с применением специальных технологий. То есть на покупателях это никак не отразится. Полностью перейти на использование только переработанного пластика Samsung Electronics планирует к 2050 году.

Источник: koreaherald.com

Поделиться ссылкой: