25.04.2024

Samsung Galaxy Tab S8 проверили на ремонтопригодность [ВИДЕО]

Блогеры YouTube-канала PBKreviews провели разборку базовой версии планшета Samsung Galaxy Tab S8, чтобы оценить его ремонтопригодность. Как оказалось, при желании большинство компонентов устройства можно заменить своими руками — но справиться с этим сможет не каждый пользователь.

[embedded content]

Отделить дисплейный модуль от корпуса авторам ролика удалось без особых сложностей. Большинство компонентов устройства крепится на стандартные винты, что упрощает их демонтаж. Модули камер соединяются с материнской платой при помощи шлейфов и также могут быть заменены целиком без дополнительных инструментов. Некоторые сложности могут возникнуть с гнездом зарядки, припаянным к отдельной плате.

Аккумулятор планшета не имеет специальных язычков для извлечения: чтобы отделить его от корпуса, блогерам пришлось размягчить клеевую подложку изопропиловым спиртом. Сборка устройства прошла без происшествий, при этом планшет включился и работал в штатном режиме. Ремонтопригодность Samsung Galaxy Tab S8, по версии PBK Reviews, составила 5,5 балла из 10 возможных.

Узнать больше о Samsung

Источник: gsmarena.com

Поделиться ссылкой: