23.04.2024

Samsung Galaxy Watch4 LTE c поддержкой eSIM уже в России

В России стартовали продажи умных часов Samsung Galaxy Watch4 Classic и Galaxy Watch4. Новые носимые устройства получили поддержку LTE и eSim, благодаря чему пользователи смогут совершать звонки и принимать сообщения, а также слушать музыку, оплачивать покупки, использовать приложения для навигации и другие сервисы без подключения к смартфону и сетям Wi-Fi.

Samsung Galaxy Watch4

В серии Galaxy Watch4 впервые используется платформа Wear OS, созданная Samsung совместно с Google, которая стала базой для фирменной оболочки One UI Watch. Умные часы доступны с 1,2- или 1,4-дюймовым экраном, получили 16 ГБ встроенной памяти, поддерживают платежные сервисы Samsung Pay и Google Pay. Чтобы получить доступ к функциям виртуальной SIM-карты на устройствах серии Galaxy Watch4 LTE, ее требуется активировать в приложении Galaxy Wearable, используя смартфон под управлением Android 6.0 и выше и с ОЗУ объемом 1,5 ГБ и больше.

Новинки оснащены разработанным Samsung инновационным датчиком BioActive, который объединил в себе сразу три сенсора, измеряющих пульс, ЭКГ и биоимпедансный анализ. Используя данные датчиков, носимые устройства позволяют контролировать уровень артериального давления, выявлять мерцательную аритмию, измерять уровень кислорода в крови и определять количество жира и воды в организме. Обе модели поддерживают мониторинг качества сна и функцию распознавания храпа. 

Заявленная автономность новинок составляет до 40 часов. Galaxy Watch4 Classic LTE 46 мм доступны в чёрном цвете по цене 34 990 рублей, а Galaxy Watch4 LTE 40 мм поступили в продажу в цвете «Розовое золото» и обойдутся покупателям в 24 990 рублей.

Источник: news.samsung.com

Поделиться ссылкой: