24.04.2024

Samsung хочет встроить в Galaxy Z Flip вращающуюся камеру

Согласно обнаруженному патенту Samsung, компания ищет способы улучшить смартфоны в формате раскладушки. Так, в одном из будущих поколений Galaxy Z Flip может появиться вращающаяся камера, встроенная непосредственно в поворотный шарнир.

Samsung Galaxy Z Flip

Идея заключается в том, чтобы внешний экран занимал практически всю половину смартфона. Это должно сделать использование устройства удобнее, ведь таким образом будет отображаться больше информации. Что же касается камеры, то она может быть встроена прямо в складной механизм по центру. Более того, она может вращаться, что позволит в закрытом состоянии использовать её и для селфи, и для съёмки всего вокруг.

Когда смартфон будет находиться в раскрытом состоянии, то камера также сможет вращаться, позволяя снимать панорамы без необходимости перемещать само устройство.

И хотя идея кажется интересной, у подобной реализации есть один существенный недостаток — в открытом состоянии шарнир буквально торчит перпендикулярно из корпуса, из-за чего пользоваться смартфоном в некоторых сценариях может быть неудобно.

Стоит отметить, что уже 11 августа Samsung покажет Galaxy Z Flip3, основным дизайнерским изменением которого должен стать немного увеличенный внешний экран.

Узнать больше о Samsung

Источник: gizmochina.com

Поделиться ссылкой: