24.04.2024

Samsung: новые Galaxy Z очень популярны, так же, как и Galaxy Note20

Samsung поделилась статистикой по итогам предзаказов, полученных на складные смартфоны Galaxy Z Fold3 и Galaxy Z Flip3, а также умные часы Galaxy Watch4. Как оказалось, в России спрос на новые модели Galaxy Z оказался в пять раз больше по сравнению с прошлогодним Galaxy Z Fold2. В компании также рассказали, какие цвета и модификации пользуются наибольшим спросом.

Galaxy Z Flip3

По итогам полученных предзаказов Galaxy Z Fold3 и Galaxy Z Flip3 не только оказались популярнее прошлогоднего Galaxy Z Fold2, но и продемонстрировали спрос, сравнимый со спросом на флагманскую серию Galaxy Note20. Согласно представленным данным, 70% от всех предзаказов на новые смартфоны Galaxy Z пришлись на модель Galaxy Z Fold3. Более половины покупателей выбрали Galaxy Z Fold3 в чёрном цвете, а самой популярной оказалась топовая версия на 512 ГБ. Заказывая Galaxy Z Flip3, большинство пользователей выбирали лавандовый вариант и накопитель на 256 ГБ. Интересно, что каждый девятый предзаказ на Galaxy Z Flip3 пришёлся на эксклюзивные цвета, доступные только в онлайн-магазине Samsung.

Статистика по миру:

  • По данным мобильных операторов Кореи, в течение первых 7 дней предзаказа было куплено 920 000 Galaxy Z Fold3 и Galaxy Z Flip3 — 1,8 раза больше, чем Galaxy S21.
  • По данным корейского оператора SK Telecom, примерно 60% предзаказов на модель Galaxy Z Fold3 оформили мужчины в возрасте 30-40 лет, а Galaxy Z Flip3 пользуется большой популярностью у женщин в возрасте 25-45 лет.
  • В США количество предзаказов на Galaxy Z Fold3 и Galaxy Z Flip3 превысило общий объём продаж складных смартфонов Samsung за весь 2021 год.
  • В Индии количество предзаказов на Galaxy Z Fold3 и Galaxy Z Flip3 в 2,7 раза превысило число предзаказов на модели флагманской серии Galaxy Note20.
  • На Таиланде спрос на новые модели Galaxy Z оказался в 5 раз выше, чем на любой складной смартфон Samsung предыдущих поколений.

Galaxy Watch4

Первые продажи Galaxy Watch4 и Watch4 Classic показали, что за последние годы количество желающих приобрести новые носимые устройства Samsung выросло в восемь раз по сравнению с моделью 2019 года Galaxy Watch Active2 и в пять раз по сравнению с моделью предыдущего поколения Galaxy Watch3 (2020 год).

Интересно, что спрос на Galaxy Watch4 и Watch4 Classic оказался идентичным, о чём свидетельствует равное количество предзаказов на каждую из моделей. При покупке Galaxy Watch4 пользователи чаще выбирают компактную 40-мм модель, а в 41% случаях были куплены версии в эксклюзивных цветах корпуса — оливковом и «розовое золото» — доступных в магазине Samsung. Что касается Galaxy Watch4 Classic, то большей популярностью пользуется 46-мм версия и чёрный цвет корпуса.

Узнать больше о Samsung

Источник: 4pda.to

Поделиться ссылкой: