16.04.2024

Samsung объявила дату Galaxy Unpacked 2021. Что покажут и что известно о новинках?

Виртуальное мероприятие пройдёт 11 августа в 17:00 по МСК. Ожидается, что представят пару складных смартфонов, две модели умных часов и беспроводные наушники. Рассказываем, что известно о новинках уже сейчас.

Samsung

Складные смартфоны Z Fold 3 и Z Flip 3

Изображениями и характеристиками гаджетов с нами поделился известный инсайдер Эван Бласс. Главным анонсом выставки станет складное устройство Galaxy Z Fold 3. Внешне смартфон мало чем отличается от второго «Фолда», а наиболее важное нововведение в нём — поддержка стилуса S Pen. Это связано с тем, что Samsung закрыла серию Galaxy Note, представителей которой традиционно анонсировали на Unpacked. И теперь главная особенность Note в виде стилуса перекочевала в другие продукты компании. Ранее флагман Galaxy S21 тоже получил поддержку S Pen.

Samsung

Galaxy Z Fold 3 будет оснащён двумя дисплеями Super AMOLED: 6,23-дюймовым на обложке и 7,55-дюймовым внутренним раскладным экраном. Смартфон также получит чипсет Snapdragon 888, 12 ГБ ОЗУ и Android 11 из коробки. Камер у аппарата будет пять: три основных модуля на 12 Мп с поддержкой ультразума, а также две фронталки, на 16 Мп под дисплеем и на 10 Мп снаружи.

Второй гибкий гаджет, Z Flip 3, тоже получит Snapdragon 888, 8 ГБ оперативной памяти и аккумулятор ёмкостью 3300 мАч. Заявлена поддержка 25-ваттной проводной и 15-ваттной беспроводной зарядки. Вдобавок третий Flip оснастят 1,9-дюймовым внешним дисплеем, а основной 6,7-дюймовый получит частоту обновления 120 Гц.

Согласно утечкам, смартфон Z Fold 3 обойдётся без фирменного процессора Exynos. Скорее всего, будет одна версия на базе чипсета Qualcomm для всех стран. А информации, подтверждающей или опровергающей выход Exynos-версии Z Flip 3, пока нет.

Samsung

Смарт-часы Watch 4 и наушники Galaxy Buds 2

Главной особенностью Galaxy Watch 4 станет новый интерфейс, разработанный совместно с Google — One UI Watch. Он обеспечит улучшенную скорость работы, бесшовное взаимодействие между часами и Android-смартфонами, а также доступ к множеству приложений.

Что касается TWS-наушников Galaxy Buds 2, то ожидается, что новинка предложит улучшенный звук, новый дизайн и активное шумоподавление.

Мероприятие Unpacked 2021 начнётся 11 августа в 17:00 по Московскому времени. Посмотреть его можно будет посмотреть на сайте Samsung.

А вы ждёте презентацию Galaxy Unpacked 2021? Какие новинки вам кажутся более интересными?

Поделиться ссылкой: