19.04.2024

Samsung обошла Apple по динамике продаж смарт-часов

Согласно новому отчёту аналитической компании IDC, за последние три месяца продажи смарт-часов Samsung выросли на 13,8%. Этот показатель позволил южнокорейскому бренду подняться на строчку выше в мировом рейтинге популярности носимых устройств и обойти главного конкурента по темпам прироста продаж.

IDC

В третьем квартале 2021-го Samsung отгрузила 12,7 миллиона умных часов и беспроводных наушников, заняв второе место в «гонке брендов». Аналитики отмечают, что такой успех Samsung обеспечили модели Galaxy Watch 4 и Galaxy Watch 4 Classic, которые получили операционную систему Wear OS вместо Tizen.

Первое место по абсолютному числу отгрузок занимает Apple с почти 40 миллионами единиц. Впрочем, по сравнению с предыдущим отчётным периодом, её объём поставок снизился на 3,6%. Снижение темпов отгрузки отмечено и у Xiaomi (-23,8%) — китайский техногигант оказался на третьей строчке сводного рейтинга.

Что касается остальных производителей носимых устройств, в отчёте IDC указаны HUAWEI и Imagine Marketing, которая выпускает умные часы и беспроводные наушники под брендом Boat. При этом поставки HUAWEI за последний год упали, в третьем квартале 2021-го компании удалось увеличить отгрузки на 8,4%, а продажи Imagine Marketing за последний год выросли на 206,4%.

Узнать больше о Samsung

Источник: sammobile.com

Поделиться ссылкой: