19.03.2024

Samsung оснастит смартфоны функцией калибровки телевизора

В ходе выставки потребительской электроники CES 2021 Samsung планирует представить несколько оригинальных проектов, разработанных в рамках своего подразделения C-Lab. Одним из них станет специальная система калибровки EZCal, которая позволит пользователям настроить качество изображения на телевизоре при помощи смартфона.

Samsung

По задумке инженеров C-Lab, посредством мобильного приложения EZCal пользователь сможет самостоятельно откалибровать изображение на умном телевизоре в соответствии с уровнем и характером освещённости в комнате, не прибегая к использованию специализированных приборов.

Кроме того, бренд анонсировал несколько оригинальных решений, в числе которых — сканер тканей для определения режимов стирки и необходимого ухода за одеждой, ИИ-консультант по маркам вин и компактный контейнер для хранения кислорода с возможностью подключения к респиратору.

Samsung

Список новых проектов компании также включает умные весы для детей и платформу смешанной реальности для совместной работы с использованием 5G-сетей. По традиции Samsung в будущем отберёт самые перспективные проекты и может вывести их в отдельные самостоятельные бренды.

Узнать больше о Samsung

Источник: engadget.com

Поделиться ссылкой: