17.04.2024

Samsung представила 50-мегапиксельный сенсор камеры для тонких смартфонов

Новинка под названием ISOCELL JN1 позиционируется как решение для гаджетов среднего ценового сегмента. Помимо разрешения, датчик примечателен высокой светочувствительностью и компактным размером, который позволяет уменьшить габариты модуля камеры.

[embedded content]

Размер пикселя ISOCELL JN1 составляет 0,64 микрометра. Это позволило инженерам уложиться в оптический формат 1/2,76 дюйма и в перспективе отказаться от массивных блоков камер с выступом при разработке среднебюджетных смартфонов. По заверению Samsung, новый датчик также имеет на 16% большую светочувствительность по сравнению со своим предшественником.

Samsung ISOCELL JN1

При использовании технологии объединения пикселей 4-в-1 разрешение фотографий снижается до 12,5 Мп, но при этом снимки получаются более детализированными, насыщенными и яркими даже в условиях недостаточной освещённости.

Samsung ISOCELL JN1 поддерживает сразу несколько фирменных технологий, включая Smart ISO, Double Super PDAF и ISOCELL 2.0, и позволяет снимать видео в разрешении 4K со скоростью до 60 кадров в секунду, или в режиме Full HD @ 240 fps. Samsung отмечает, что использование сенсора допускается с любыми типами объективов.

«Передовые пиксельные технологии Samsung снова раздвинули границы с высочайшей точностью и разработали датчик изображения с наименьшим в отрасли размером пикселя, но с высокой производительностью. Новым ISOCELL JN1 могут оснащаться самые изящные смартфоны, ориентированные на мобильную фотографию в сверхвысоком разрешении», — заявил Дакхён Чанг, исполнительный вице-президент подразделения сенсоров Samsung Electronics.

[embedded content]

Серийное производство новинки уже стартовало, а появление на рынке первых смартфонов, оснащённых фирменным датчиком, ожидается в ближайшее время.

Узнать больше о Samsung

Источник: news.samsung.com

Поделиться ссылкой: