23.04.2024

Samsung S95B — первый QD OLED-телевизор компании

Компания Samsung представила на мировом рынке 4K QD OLED-телевизор нового поколения под названием S95B. Новая панель, по словам производителя, имеет превосходную точность цветопередачи при высоких уровнях яркости. Новинка будет доступна в двух вариантах: 55 и 65 дюймов.

S95B

Samsung S95B получил процессор Neural Quantum 4K глубокого обучения, анализа и преобразования контента: это помогает удалить шумы и создать реалистичные текстуры и сглаженные края. Он также регулирует уровень яркости в соответствии с условиями освещения помещения, в котором установлен телевизор. Новинка работает на ОС Tizen, имеется поддержка Dolby Atmos для эффекта объёмного звучания, а также Q-Sympathy для одновременного воспроизведения звука через телевизор и звуковую панель.

Стоимость нового телевизора зависит от размера панели: 55-дюймовая модель оценена в $2199,99, 65-дюймовая — $2 999,99.

Помимо прочего Samsung в этом году обновляет свои телевизоры Neo QLED 8K и 4K Mini LED, улучшая софт и поддерживая переменную частоту обновления до 144 Гц, 14-битную глубину цвета и улучшенный антибликовый слой, однако вся линейка по-прежнему не поддерживает Dolby Vision. Вместе с этим компания анонсировала модель The Frame 2022 года с матовым покрытием экрана, которая будет доступна в разных версиях с диагональю от 43 до 75 дюймов по цене от $1000.

Обновленный дисплей

Большая часть линейки телевизоров Samsung 2022 года начнёт поставляться в апреле, за исключением QN95B, предварительный заказ на который будет открыт 23 мая.

Источник: www.theverge.com

Поделиться ссылкой: