19.04.2024

Samsung скоро выпустит Galaxy A82 на платформе Snapdragon 855+ — смартфон отметился в консоли Google Play

За последние несколько дней в зарубежном сегменте интернета появилось множество новостей и слухов, связанных со смартфоном Samsung Galaxy A82. Сегодня портал Gizmochina опубликовал его фотографии, найденные в базе данных Google Play Console для разработчиков.

Источник изображения: Gizmochina

Источник изображения: Gizmochina

Единственное, что пока неясно — является ли найденное изображение официальным рендером устройства или просто заглушкой. Тем не менее, его появление в Play Console означает, что работа над смартфоном идёт в полной мере, причём на финальных стадиях, и что он уже сертифицирован компанией Google для предустановки Google Сервисов.

Список технических характеристик подтвердил информацию из бенчмарка Geekbench о том, что смартфон будет работать на базе процессора Snapdragon 855+, иметь 4 или 6 Гбайт оперативной памяти в зависимости от конфигурации.

Скриншот из Play Console

Скриншот из Play Console

Разрешение дисплея составляет 1080 × 2400 пикселей с плотностью 450 точек на дюйм. Из коробки Galaxy A82 будет поставляться с предустановленой Android 11. Также устройство «засветилось» в списке сертификатора Bluetooth SIG, подтвердив, что оно поддерживает Bluetooth 5.0.

Ожидается, что Galaxy A82 заменит Galaxy A80, который появился ещё в 2019 году и обладал поворотной камерой. Известный инсайдер Эван Бласс (Evan Blass) недавно заявил, что Galaxy A82 будет оснащён камерой «двойного использования», это может указывать на то, что смартфон получит камеру с «жидкой» линзой, как у Xiaomi Mi Mix Fold. Особенностью «жидкой» линзы является возможность изменять форму под воздействием электрических импульсов. От этого можно в одну камеру внедрять несколько режимов — от портретной до макросъёмки.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

Поделиться ссылкой: