24.04.2024

Samsung создала бесшовный 21K-дисплей для парка аттракционов [ВИДЕО]

Samsung установила необычный рекорд в области производства LED-дисплеев. Недавно компания смонтировала крупнейший в Европе панорамный экран во французском парке развлечений Futuroscope — в отличие от кинотеатральных решений, он призван обеспечить зрителям полное погружение без использования 3D-очков.

[embedded content]

Аттракцион Chasseurs de Tornades («Охотники за торнадо») представляет собой динамический кинотеатр на 120 мест, окружённый 360-градусным панорамным экраном с разрешением 21K. Его диаметр составляет 17 метров, а площадь — 420 м2. Его модульная конструкция включает 800 LED-панелей Samsung Indoor IFR с пиковой яркостью 2400 нит и коэффициентом статической контрастности 12 000 : 1.

Эффект присутствия посетителям аттракциона дополнительно обеспечивают вращающаяся платформа и генератор искусственного дыма, создающие впечатление попадания в центр шторма. Чтобы картинка выглядела цельной, недостающая часть экрана на месте входа в помещение перед началом сеанса выдвигается из пола, обеспечивая полный панорамный обзор.

Samsung

По слухам, следующей разработкой компании в этом сегменте дисплеев станет OLED-панель для планшетов Apple iPad, анонс которых состоится в 2024 году. Их особенностью будет использование двух слоёв пикселей вместо одного, а также более высокая яркость и увеличенный срок службы сравнительно с решениями текущего поколения.

Узнать больше о Samsung

Источник: gizmochina.com

Поделиться ссылкой: