24.04.2024

Samsung выпустила фоторедактор на основе ИИ. Что умеет Galaxy Enhance-X?

В фирменном магазине ПО бренда состоялся релиз приложения для улучшения фото с помощью нейросетей. В Galaxy Enhance-X всего одним тапом можно исправить недостатки снимка, подстроив резкость, освещение и другие параметры. Рассказываем об особенностях утилиты.

Samsung выпустила фоторедактор на основе ИИ

Magic и HDR

В редакторе используются алгоритмы машинного обучения, которые способны проанализировать изображение и предложить необходимую оптимизацию качества. Кнопка Magic автоматически устраняет шумы, размытость и повышает детализацию. А режим HDR позволяет гибко настроить динамический диапазон картинки: соотношение теней и светлых участков, общую яркость и контрастность.

Upscale и другие опции

Ещё одна интересная функция — Upscale — увеличивает разрешение маленьких фотографий в четыре раза. К примеру, кадр размером 640х360 масштабируется до 2560х1440. При этом минимизируются цифровые шумы и артефакты. Как отмечают представители Samsung, фишка пригодится при работе со сжатыми снимками из социальных сетей.

Samsung выпустила фоторедактор на основе ИИ

Присутствует и разнообразие пресетов для коррекции отдельных аспектов: «Осветлить», «Лицо», «Исправить размытость», «Убрать искажение объектива», «Портрет», «Убрать отражение» и «Повысить резкость». В наличии опция устранения муара — волнообразного узора, возникающего при съёмке экрана монитора или телевизора. А также возможность полного удаления нежелательных теней с фото для возвращения утерянных деталей.

Где скачать Galaxy Enhance-X?

ПО перевыпустили специально для флагманского семейства Galaxy S23. Сейчас официальная поддержка заявлена только для моделей этой линейки. Однако в Samsung сообщили о планах по расширению доступности софта для Galaxy S22, S21 и гаджетов А-серии в ближайшем будущем.

Установить Galaxy Enhance-X можно из Galaxy Store либо с форума 4PDA.

Поделиться ссылкой: