24.04.2024

Samsung запатентовала гибкий смартфон с выдвижной клавиатурой

Компания Samsung продолжает разработку серии фирменных смартфонов с гибким дисплеем и регулярно подаёт патентные заявки, связанные с дизайном таких устройств. Недавно опубликованная одним из ведомств документация продемонстрировала оригинальный сгибаемый гаджет, конструкцию которого дополняет выделенная клавиатура, спрятанная в его корпусе.

Примечательно, что патент был подан ещё в середине 2018 года, но был рассекречен лишь сейчас. Судя по эскизам, созданных дизайнерами портала LetsGoDigital на основе документации вендора, главной особенностью смартфона с гибким дисплеем станет выдвижная сенсорная клавиатура, а также двойной шарнир, позволяющий складывать гаджет по двум линиям сгиба. Благодаря двойному шарниру можно использовать телефон по-разному, а пользовательский интерфейс изменится автоматически в зависимости от положения экрана.

Samsung

Согласно концепции Samsung, наличие сравнительно большой клавиатуры позволит использовать гаджет в качестве ультракомпактного ноутбука. При этом клавиатура расположена так, что может использоваться как с большим, так и с малым дисплеями. Какой-либо сопутствующей информации о технических характеристиках устройства документ не содержит — компания запатентовала лишь дизайн, поэтому сложно сказать, поступит ли подобный гаджет в продажу.

Узнать больше о Samsung

Источник: nl.letsgodigital.org

Поделиться ссылкой: