19.04.2024

Самые популярные мобильные процессоры 2022-го: рейтинг AnTuTu

Разработчики бенчмарка AnTuTu публикуют не только рейтинги производительности смартфонов. Недавнее исследование компании посвящено популярности мобильных процессоров разных брендов. Кроме того, авторы бенчмарка назвали самый распространённый тип SoC на сегодняшний день.

AnTuTu

Статус чипмейкера номер один по итогам первого квартала 2022 года сохранила компания Qualcomm — её процессоры установлены в 65% всех протестированных в бенчмарке устройств. Доля MediaTek составила 19% — на шесть процентов больше по сравнению с тем же периодом прошлого года. Третье место заняла китайская HiSilicon с показателем 12,2%, а чипы Samsung  были установлены только в 1,2% «опрошенных» гаджетов.

AnTuTu

Ещё одна диаграмма, опубликованная разработчиками бенчмарка, посвящена количеству ядер мобильных процессоров. Подавляющее большинство современных устройств (98,8%) оснащено восьмиядерными SoC — все остальные варианты пришлись на устаревшие гаджеты, которые ещё не выведены из эксплуатации. Ранее в сети также появился рейтинг производительности смартфонов по состоянию на конец марта текущего года.

Источник: news.mydrivers.com

Поделиться ссылкой: