28.03.2024

Сборная России обновила антирекорд, проведя 26 гонок без медалей

Александр Логинов (Россия) на огневом рубеже во время пристрелки перед началом индивидуальной гонки на 20 км среди мужчин на шестом этапе Кубка мира по биатлону сезона 2019/20 в словенской Поклюке.

Сборная России по биатлону обновила свой антирекорд в рамках Кубка мира, не сумев завоевать медали в 26-й гонке подряд.

В воскресенье завершился шестой этап Кубка мира в словенской Поклюке, заключительными гонками которого были мужской и женский масс-старт. Российские биатлонисты оказались за пределами первой десятки по итогам обоих стартов.

Женский масс-старт, в котором лучшая из россиянок Светлана Миронова финишировала только 19-й, стал 26-й гонкой Кубка мира нынешнего сезона без медалей для России. Предыдущий антирекорд — 25 гонок Кубка мира без наград — был установлен российскими биатлонистами в 2016 году.

В последний раз представители России были на призовом подиуме на втором этапе Кубка мира в австрийском Хохфильцене 14 декабря, когда Александр Логинов взял серебро в гонке преследования, а женская сборная России также стала второй в эстафете.