29.03.2024

«Секретная» функция Windows 11 засветилась в презентации Microsoft

Во время премьеры новых возможностей Windows 11 компания Microsoft рассказала о целом ряде нововведений — кроме одного, засветившегося в кадрах презентации. Самые внимательные зрители уже опубликовали скриншоты функции, о которой компания умолчала — случайно или намеренно.

Microsoft Windows 11

Речь о возможности просмотра панели виджетов Windows 11 в полноэкранном режиме. Сейчас она открывается только в левой части дисплея и выводится поверх рабочего стола либо окон запущенных приложений. В презентации же засветился момент, в котором пользователь разворачивает панель на весь экран, перекрывая рабочий стол. Это позволяет одновременно отображать гораздо больше виджетов, а также новости в Microsoft Start.

Судя по скриншотам, панель будет поддерживать рабочую и личную учётные записи одновременно. В левой части экрана можно увидеть больше виджетов, связанных с работой, а в правой — больше личных. В текущей версии инструмент отображает информацию в зависимости от типа аккаунта — к примеру, бизнес-пользователи получают дополнительные виджеты с доступом к файлам своей организации.

Microsoft Windows 11

Поскольку Microsoft не дала никакой информации о возможном нововведении, нельзя точно сказать, когда и станет ли функция доступна в релизной версии Windows 11. На этой неделе должна выйти новая сборка для тестировщиков — не исключено, что обновлённая панель виджетов появится в ней в качестве тестовой опции.

Источник: xda-developers.com

Поделиться ссылкой: