29.03.2024

Селфи-камера iPhone 11 не попала в топ-10 DxOMark

Специалисты DxOMark протестировали возможности фронтальной камеры iPhone 11, и она получила оценку 91 балл, чего оказалось недостаточно, чтобы войти в первую десятку рейтинга. Смартфон занял в списке тринадцатую позицию, расположившись над Huawei P30 Pro, но при этом уступив Samsung Galaxy Note9.

gizmochina.com

По словам специалистов, протестировавших устройство, смартфон снимает на «фронталку» почти так же хорошо, как iPhone 11 Pro, но есть и некоторые отличия. iPhone 11 очень хорошо фокусируется на лице, однако, как утверждают эксперты, на снимках прослеживается недостаток динамического диапазона.

Цвета на снимках выходят достаточно яркие, с небольшим преобладанием тёплых оттенков. Этим же грешит и iPhone 11 Pro. Специалисты утверждают, что тот же Samsung Galaxy S10 Plus при этом более естественно передают оттенки кожи.

В условиях слабого освещения на снимках с фронтальной камеры iPhone 11 резко падает детализация. Разрекламированная Retina Flash работает не так хорошо, как того хотелось бы. Снимки с эффектом боке или сделанные в портретном режиме имеют слишком большое размытие на объектах, которые находятся в той же плоскости, что и объект съёмки, что придаёт им неестественный вид. Кроме того, по краям снимаемого объекта бывают видны размытые пятна.

А вот при съёмке видео на фронтальную камеру iPhone 11 показывает даже лучший результат, чем iPhone 11 Pro. Ролики имеют такое же разрешение и скорость смены кадров (4K, 30 fps), однако содержат меньше шумов. Снятое видео может похвастаться точной экспозицией и естественным балансом белого. Стабилизация также работает весьма эффективно.

В целом, селфи-камера iPhone 11 достаточно хороша, однако недочёты фокусировки портят всю картину.

Поделиться ссылкой: