20.04.2024

Serious Sam 2 получила глобальное обновление 15 лет спустя

Serious Sam считается одним из самых узнаваемых шутеров — у неё простой для понимания геймплей, яркий главный герой, а ещё есть безголовые камикадзе, которые каким-то образом умудряются безостановочно орать. Серию в народе любят, однако не каждая часть обрела признание: так, вышедшую в 2005 году Serious Sam 2 не жалуют даже преданные фанаты. Croteam это понимает — и всячески пытается исправить репутацию экшена.

Сэм

Студия неожиданно выпустила большой патч, которые привнёс множество изменений в боевик. Игра обзавелась новым оружием (огнемётом и лучевой пушкой), Сэм научился стрелять из двух рук любыми предметами арсенала (в том числе из парных двустволок), а каждый уровень одиночной кампании теперь можно настроить по ряду параметров — например, увеличить количество врагов и выкинуть систему жизней от греха подальше.

Полный список правок и дополнений (а также интервью с их автором) можно почитать в Steam. Стоит оговориться, что до этого последнее обновление к шутеру вышло в 2016 году и было относительно мелким.

Обновление, впрочем, не единственная связанная с Serious Sam новость. Croteam решила устроить серии юбилейную распродажу в Steam — теперь любую часть (в том числе четвёртую и HD-ремастеры оригиналов) можно приобрести с большой скидкой. 29 рублей за классические FPS? Как говорится, налетай!

Источник: store.steampowered.com

Поделиться ссылкой: