26.04.2024

Shazam рассказал, какие треки могут стать хитами в 2021 году

Популярный сервис Shazam опубликовал специальный плейлист Shazam Predictions 2021 на платформе Apple Music, в который вошли 50 композиций, имеющих все шансы стать настоящими хитами в предстоящем году — по мнению Shazam и редакционной группы стриминговой площадки.

Apple Shazam

Все вошедшие в плейлист треки пользуются популярностью среди пользователей Shazam. Сам сервис предлагает распознать неизвестную композицию с помощью прослушивания фрагмента её мелодии. Для этого пользователю достаточно разрешить на смартфоне доступ к микрофону и запустить распознавание. Через пять-десять секунд Shazam выдаст точное название трека со ссылкой на прослушивание.

По мнению цензоров Apple Music и исходя из запросов пользователей Shazam, в 2021 году можно обратить внимание на эту пятёрку исполнителей: Masked Wolf с песней Astronaut in the Ocean, трио BLACKSTARKIDS, американскую певицу по имени Серена Исиома, индипоп-исполнителя Тая Вердеса и молодого рэпера LB Spiffy.

Примечательно, что Shazam действительно умеет предсказывать композиции, которые могут в перспективе возглавить мировые чарты. Так было с Оливией Родриго и Билли Айлиш, причём оба прогноза Shazam сделал за несколько лет до их пиковой популярности. Ознакомиться с полным плейлистом Shazam Predictions 2021 можно на сайте сервиса.

Источник: macrumors.com

Поделиться ссылкой: