20.04.2024

СКА обыграл «Спартак» и продлил серию побед в КХЛ до пяти матчей

Игроки СКА

Семён Галькевич. СКА из Санкт-Петербурга впервые в текущем регулярном чемпионате КХЛ обыграл московский «Спартак» и продлил серию побед до пяти игр.

Встреча, состоявшаяся в понедельник в Москве, завершилась со счетом 1:0 (1:0, 0:0, 0:0) в пользу СКА. Заброшенной шайбой в составе победителей отметился Антон Белов (на 9-й минуте).

Ранее «Спартак» трижды в этом сезоне обыграл СКА (3:2ОТ, 3:2, 3:1).

Голкипер СКА Александр Самонов провел четвертый в сезоне (и второй – подряд) матч «на ноль».

Капитан «Спартака» Анатолий Никонцев повторил рекорд Артема Воронина по матчам за «красно-белых» в КХЛ (296). Защитник СКА Артем Зуб провел 300-й матч в КХЛ.

«Спартак» следующий матч домашней серии проведет 11 февраля против магнитогорского «Металлурга», СКА в тот же день примет в Санкт-Петербурге хабаровский «Амур».