19.04.2024

Складной дисплей vivo X Fold показали «вживую» [ВИДЕО]

В социальной сети Weibo появился первый видеоролик с участием включённого vivo X Fold. Инсайдер продемонстрировал оба дисплея готовящегося к релизу устройства — и заодно показал одну из главных особенностей его гибкой матрицы, о которой в интернете ходило немало слухов.

[embedded content]

7-дюймовый основной дисплей смартфона имеет симметричные рамки и оснащён встроенным ультразвуковым сканером отпечатков пальцев — такой же установлен под поверхностью внешнего экрана. На инсайдерском видео также хорошо заметна складка по центру экрана в месте расположения шарнира — особенно при отключении подсветки. Ранее предполагалось, что новинка будет лишена этого недостатка, характерного для складных устройств.

На боковой грани устройства расположена кнопка включения. Тыльную сторону гаджета автор ролика, увы, не демонстрирует. Впрочем, ранее аппарат уже был показан на официальном рендере, поэтому известно, что он обзаведётся массивным модулем основной камеры с главным 50-мегапиксельным датчиком изображения.

За производительность vivo X Fold будет отвечать процессор Qualcomm Snapdragon 8 Gen 1, за автономность — аккумулятор ёмкостью 4600 мАч с функцией 66-ваттной быстрой зарядки. В продажу новинка поступит с предустановленной прошивкой Origin OS Ocean на базе Android 12. Презентация складного флагмана состоится уже 11 апреля 2022 года.

Узнать больше о vivo

Источник: t.me

Поделиться ссылкой: