23.04.2024

Складной HUAWEI Mate Xs 2 получил официальную дату анонса

HUAWEI готовит к релизу уже пятый смартфон с гибким дисплеем — и сегодня стало известно точное время его презентации. О готовящемся мероприятии вендор сообщил с помощью тизера, заодно намекнув на важную особенность конструкции флагманского аппарата.

HUAWEI Mate Xs 2

Согласно публикации официального аккаунта компании в социальной сети Weibo, презентация новинки состоится 28 апреля в 14:00 по Москве. Увы, никаких спецификаций смартфона вендор не раскрыл. Тем не менее исполнительный директор бренда Ричард Ю заявил, что это устройство HUAWEI «превзойдёт все представления о телефонах со складным экраном». Прочие спецификации и цена HUAWEI Mate Xs 2 пока неизвестны.

Ранее на сайте регулятора MIIT прошёл сертификацию неназванный смартфон компании с кодовым номером PAL-AL00, работающий на Harmony OS и оснащённый процессором Kirin 9000 4G. По данным сетевых источников, именно на базе этого чипа и будет построен готовящийся к релизу гаджет. Новинке приписывают конструкцию со складыванием дисплеем наружу (на это также намекает рисунок на постере) и отверстием в основной матрице для фронтальной камеры.

Узнать больше о HUAWEI

Всё об экосистеме HUAWEI

Источник: myfixguide.com

Поделиться ссылкой: