20.04.2024

Скорость работы OnePlus Nord 2 сравнили с предшественником [ВИДЕО]

Одним из главных нововведений OnePlus Nord 2 стал переход на процессор MediaTek. Проверить, насколько изменилась производительность гаджета после такого апгрейда, взялись авторы бенчмарка SpeedTest G. На своём YouTube-канале они опубликовали результаты сравнительного тестирования смартфонов двух разных поколений.

[embedded content]

Прошлогодний OnePlus Nord построен на базе мобильной платформы Qualcomm Snapdragon 765G, в то время как модель Nord 2 получила процессор MediaTek Dimensity 1200. Цель тестирования заключалась в том, чтобы выяснить, как повлияла смена чипа на производительность нового представителя серии.

В результате у OnePlus Nord 2 ушло 34,5 секунды на прохождение алгоритма тестирования процессора, 32,6 секунды на графические вычисления и 20 секунд на смешанные. Смартфону прошлого поколения на аналогичные дисциплины понадобилось 57,5, 53,8 и 30 секунд соответственно. Подводя итоги, авторы теста отметили, что Nord 2 справился с программой испытаний SpeedTest G на 54 секунды быстрее прошлогодней модели, и переход на MediaTek положительно сказался на возможностях гаджета.

Источник: androidauthority.com

Поделиться ссылкой: