19.04.2024

Слух: Apple выпустит гибридную консоль с «большими» играми

Новый инсайдерский отчёт указывает на планы Apple выпустить собственную игровую консоль. Ожидается, что новинка будет построена на базе совершенной новой ARM-платформы и будет схожа с Nintendo Switch по части гибридного форм-фактора.

Apple

Сетевые информаторы отмечают, что гаджет может быть оснащён продвинутой системой охлаждения, которая существенно отличается от используемых в iPhone и iPad. Кроме того, гибридная консоль компании будет оснащаться и совершенно новым чипсетом, не связанным с процессорами семейств A или M. Утверждается, что устройство можно будет использовать как в стационарном режиме с телевизором, так и портативном, подобно тому, как это реализовала Nintendo. 

Также есть сведения о том, что в настоящее время Apple ведёт переговоры с известными разработчиками игр, такими как Ubisoft, о запуске эксклюзивных релизов на платформе Apple Arcade. Увы, никакой конкретики от самой американской компании нет. Ранее Apple приписывали выпуск специальной версии компьютера Mac, ориентировано на геймеров, но пока релиз подобного устройства так и не состоялся.

Источник: gizmochina.com

Поделиться ссылкой: