25.04.2024

Слух: Apple выпустит гигантский iPad для дома

Авторитетный инсайдер Марк Гурман из Bloomberg поделился новыми подробностями относительно планов Apple на следующий год. По его словам, компания собирается выпустить совершенно новый планшетный компьютер, предназначенный для домашнего использования.

iPad Pro (2021)iPad Pro (2021)

Марк Гурман уверен, что в следующем году Apple может представить iPad с огромным 15-дюймовым дисплеем. Предполагается, что это будет преимущественно домашнее устройство для управления всевозможными умными гаджетами. Кроме того, он будет служить в качестве умной колонки. Поэтому он должен быть толще существующих моделей, чтобы внутри у него поместились более мощные динамики. Ожидается также возможность крепления на стену.

Предположение журналиста основано на данных исследовательской компании Consumer Intelligence Research Partners (CIRP), согласно которым Apple занимает всего 5% рынка умных колонок. Безоговорочным лидером в этой области остаётся Amazon с долей в 69%, а на втором месте располагается Google с 25%. Кроме того, только у Apple нет так называемого умного дисплея.

Ранее Гурман заявлял, что в 2022-м выйдёт обновлённый обычный iPad, полностью новый iPad Pro с изменённым дизайном, а iPad Air должен получить OLED-экран.

Источник: phonearena.com

Поделиться ссылкой: