20.04.2024

Слух: Apple выпустит свой первый блок питания с двумя портами USB

Похоже, коллекцию аксессуаров Apple вскоре ждёт пополнение. В сети появилась информация о готовящемся к выпуску блоке питания для фирменных смартфонов с двумя важными отличиями от уже представленных моделей. Помимо повышенной мощности, он обзаведётся возможностью одновременной зарядки сразу двух гаджетов.

Apple

Документ с описанием оригинального аксессуара был опубликован на сайте бренда в разделе технической поддержки. Позднее компания удалила его, однако текст уже успел разойтись по интернету. Согласно информации, опубликованной порталом 9to5Mac, речь о блоке питания с двумя коннекторами и максимальной выходной мощностью 35 Вт (20 В / 1,75 А).

«Используйте адаптер питания Apple с двумя портами USB-C мощностью 35 Вт и кабель USB-C (не входит в комплект) для зарядки устройства. Подсоедините кабель USB-C к любому порту адаптера питания, удлините электрические штыри (при необходимости), затем надёжно вставьте адаптер питания в розетку. Убедитесь, что розетка легкодоступна для отключения. Подключите другой конец кабеля к вашему устройству», — сообщается в документе.

Предполагается, что блок питания с поддержкой технологии Power Delivery позволит заряжать сразу два гаджета бренда — например, iPhone 13 Pro Max (быстрая зарядка 27 Вт) и Apple Watch. При этом о компонентах из нитрида галлия, используемых многими брендами, в источнике не упоминается. Возможная дата анонса и цена нового аксессуара пока неизвестны.

Источник: 9to5mac.com

Поделиться ссылкой: