20.04.2024

Слух: бюджетная GeForce MX570 получит одну из фишек RTX 2050

Инсайдеры опубликовали новые подробности о представленной в декабре мобильной видеокарте NVIDIA GeForce MX 570. Согласно свежему отчёту, с моделью RTX 2050 её будет объединять не только одинаковый GPU, но и ещё один полезный в работе аппаратный компонент.

NVIDIA

По данным сетевых источников, важной особенностью графического адаптера станет оснащение теми же моделями аппаратного кодировщика и декодера (NVENC/NVDEC), что и у младшего представителя семейства RTX. В сочетании с 2048 ядрами CUDA это обеспечит пользователям более высокую скорость обработки видеофайлов по сравнению со встроенной графикой.

Кроме того, новинка предположительно улучшит и производительность ноутбуков в игровых сценариях. Она построена на базе того же GPU, что и у модели RTX 3050 — для сравнения, GeForce MX550 по этому параметру сопоставима с менее мощной GTX 1650. Впрочем, 64-битная шина и всего 2 ГБ видеопамяти в любом случае будут накладывать ограничения на качество графики. Сама же NVIDIA позиционирует видеокарту MX570 как самое производительное решение фирменной бюджетной серии.

Источник: gizchina.com

Поделиться ссылкой: