18.04.2024

Слух: флагманский Black Shark 5 с SSD-накопителем готовится к выпуску

Надёжный инсайдер Digital Chat Station опубликовал отчёт, посвящённый будущей новинке бренда Black Shark, специализирующегося на игровых смартфонах. Заодно стали известны и предположительные характеристики устройства, которое, по слухам, окажется новым лидером бенчмарков.

Black Shark 5

Согласно источнику, смартфон Black Shark 5 с модельным номером KTUS-A0 будет поддерживать функцию быстрой зарядки мощностью свыше 100 Вт. Ожидается, что в комплекте с устройством будет поставляться тот же 12-ваттный блок питания, что и у предыдущей модели фирменной серии. Хотя Xiaomi и разработала технологию HyperCharge на 200 Вт, но она пока не применялась в каком-либо коммерческом устройстве.

По слухам, новинка будет построена на базе флагманского процессора Snapdragon 898, что позволит ей войти в список самых мощных смартфонов по версии AnTuTu. Ёмкость аккумулятора гаджета предположительно составит не менее 4500 мАч, а частота обновления дисплея с разрешением Full HD+ — до 144 Гц. Кроме того, гаджету приписывают схожий с моделью 4S Pro «объёмный» дизайн с игровыми триггерами на корпусе.

Ещё одной фишкой геймерского флагмана, как утверждают сетевые источники, станет комбинация SSD-ячеек с внутренней памятью стандарта UFS 3.1. По заверению бренда, такое сочетание характеристик повышает скорость чтения на 55%, а записи — на 69% по сравнению с использованием традиционных флеш-накопителей. Прочие особенности модели и дата её презентации не сообщаются.

Источник: gizchina.com

Поделиться ссылкой: