28.03.2024

Слух: iPhone 13 получит важные функции новых Apple Watch и iPad

Журналист Bloomberg Марк Гурман опубликовал новую информацию о грядущей серии флагманов Apple. По его словам, переход на новые дисплеи позволит компании оснастить новинки долгожданной функцией, которая уже несколько лет доступна владельцам Apple Watch.

LTPO-экран

Речь о поддержке режима Always On Display, при включении которого экран устройства всегда остаётся активен, отображая минимально необходимую информацию. Он уже реализован в умных часах бренда, но не применялся в смартфонах из-за высокой «прожорливости» дисплеев. Решить проблему, как утверждает журналист, компании поможет технология ProMotion, представленная в 2017-м для планшета iPad Pro.

Переход на LTPO-матрицы позволит смартфону автоматически изменять частоту обновления экрана вплоть до значения в 1 Гц в режиме ожидания. Это существенно сократит расход заряда аккумулятора и обеспечит постоянное отображение времени, оставшейся ёмкости АКБ и других данных без ущерба энергоэффективности.

Кроме того, Гурман заявил, что новое поколение смартфонов Apple с процессором A15 Bionic получит уменьшенный вырез под фронтальную камеру и датчики, а также увеличенное сравнительно с актуальной серией время автономной работы. По предварительной информации Apple проведёт презентацию новых гаджетов в сентябре текущего года.

Источник: phonearena.com

Поделиться ссылкой: