25.04.2024

Слух: новые iPhone получат подэкранную версию сканера Touch ID

Первые сообщения о перезапуске сканера отпечатков пальцев в смартфонах Apple появлялись в сети ещё до релиза iPhone 13. Теперь же информаторы уточнили сроки возвращения классической опции в новые гаджеты бренда — и рассказали о предположительной судьбе системы распознавания лица Face ID.

Apple iPhone 14 Pro

По сообщению инсайдерского Twitter-аккаунта LeaksApplePro, сканер Touch ID в линейке iPhone 14 впервые в истории фирменной серии разместится под дисплеем смартфона. Как утверждает источник, новую фишку получат лишь модели с приставкой Pro. Ранее журналист Bloomberg Марк Гурман сообщал, что Touch ID тестировался Apple для внедрения в iPhone 13, но компания отложила этот процесс для доработки.

Ожидается, что Apple реализует подэкранный датчик отпечатков пальцев уже в iPhone 14 Pro. Одной из причин его появления сетевые информаторы называют востребованность такой опции в период пандемии, когда пользователи вынуждены всюду ходить в масках, закрывающих лицо. Но, по слухам, даже с внедрением Touch ID в новинки компания не откажется от сканера Face ID — технологии просто будут дополнять друг друга.

Источник: news.mydrivers.com

Поделиться ссылкой: